Le Bulletin de Théo

Le Bulletin de Théo #04 – 02/03/2018

Le Bulletin de Théo #04 – 02/03/2018

Prévisions des nouveautés et des sorties, du chill au rock psychédélique en passant par une bonne tranche d’élctro dans ce bulletin musicologique par Théo.

 

GAGNEZ L’EP PORTRAITS DE DEER

Rendez -vous sur notre Facebook jusqu’au 9 mars: http://bit.ly/2teq6qK

Avec cette semaine :

L’indécis – Playtime (Playtime, Chillhop Records) : https://chillhop.bandcamp.com/album/playtime

Squashy Nice – From The Heart (All The Way, WeGrowWax) : https://wegrowwax.bandcamp.com/album/all-the-way

Noke – Victoire (Fields, Banzaï Lab) : https://banzailab.bandcamp.com/album/noke-fields-ep

VOLO – Mystic (Drifter, Gravitas Recordings) : http://music.gravitasrecordings.com/album/drifter

Bassline Drift – Give + Take (Give+Take, Gravitas Recordings) : http://music.gravitasrecordings.com/album/give-take

Deer – Wild Eyes (Portraits) : https://deermx.bandcamp.com/album/portraits

Drive With A Dead Girl – Hijra (Ganache de la Semaine, Ganache Records) : https://ganacherecords.bandcamp.com/track/ganache-353-drive-with-a-dead-girl-hijra

Black Lizard – Window In Time (Celebration Of A New Dawn, Fuzz Club) : https://fuzzclub.shop/collections/new-fuzz-club-releases/products/pre-order-the-black-lizard-celebration-of-a-new-dawn

Vundabar – Acetone (Smell Smoke) : https://vundabar.bandcamp.com/album/smell-smoke

J.C.Satàn – I Won’t Come Back (Centaur Desire, Born Bad Records) : http://shop.bornbadrecords.net/album/centaur-desire

 

 

Emission du vendredi 02 mars 2018.

admin

March 2nd, 2018

No Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published.